Продольные полосы на ногтях ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всегда были утолщенные ногти на ногах и иногда на них появлялись будто внутри продольные полоски(иногда они чуть сероватые) и очень тонкие. Примерно год делаю гель-лак на ногах. Сегодня сняли очередное покрытие и мастер сказала, что ногти не выглядят здоровыми. Скажите, что это может быть?
Они у меня вечно мерзнут и пальцы синеют от холода, плохое кровообращение. Грибка никогда не было.
Теги: белые полосы на ногтях ног, отдавленный ноготь на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 22:37
Здравствуйте Виктория

Это может быть гриьковое поражение ногтей или дистрофия ногтевой пластинки за счет применения гель-лака.

Необходимо сделать анализ на грибок с ногтевых пластинок.