Продольная полоса на ногте

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня 5 лет назад появилась коричевая продольная полоска на среднем пальце левой руки, За 1 год полоска расширилась до 4 мм. Эта полоска состоит из нескольких тонких полосок, различающихся по интенсивности окраски. Начинается от ложа ногтя и заканчивается на срезе, но ноготь постоянно по полосе ломается чуть не до половины пприходится выстригать по живому. Иначе за все цепляется и ломается. Обращалась к дерматологу по месту жительства, он отрицает патологию, направил к онкологу. В Красноярском онкологическом центре онкологию не подтверждают. Советуют обратиться в дерматологический центр. Есть ли смысл в этом обращении? С уважением, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-15 20:42
Здравствуйте

Это может быть подногтевая меланома или подногтевой невус.

Если Вы замечаете рост полоски и разрушение ногтевой пластинки, это тревожный симптом.

Необходимо удаление ногтевой пластинки и проведение биопсии ногтевого ложа.

Сделать это должен онколог.
Светлана 2021-02-16 12:32
Большое спасибо за скорый и полный ответ! Желаю вам здоровья!