Какая-та полоска на ногте

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, что это может быть? В интернете читаю, там все только и твердят, что это подногтевая меланома.
Эта полоска появилась точно не помню когда, может полгода, может год назад. Сама она никак не беспокоит и дискомфорта не доставляет.
Может эта полоска появилась из-за переходного возраста?
Заранее, спасибо!
Теги: подногтевая меланома фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 12:19
Здравствуйте Антон.

Это продольная меланонихия.

К этому образованию необходимо отнестись внимательно.

Это может быть проявлением подногтевого невуса.

Но, по окончании карантина Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.

Так же необходимо наблюдение. В случае расширения полосы, усиления пигментации, появления пигментации околоногтевого валика сразу же обратиться к онкологу.
Илья 2020-04-04 12:28
Чем опасна продольная меланонихия?
Просто сильно переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 13:44
Тем, что это могут быть начальные проявления подногтевой меланомы.

Что делать, Я уже написал.
Дима 2022-01-28 10:36
Доктор,
а если сразу удалить пластину,
а потом окажется, по гистологии, что меланома,
то всё будет норм?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 14:23
Тогда необходимо будет провести лечение у онколога.
Дима 2022-01-28 14:29
Доктор,
Т. е. если меланома окажется, то всё равно смерть от меланомы и неважно на какой стадии удалили это с ногтем?
Всё равно химиотерапия, лучевая и конец?
Максим 2022-04-01 23:16
Здравствуйте, так что это было?
Мария 2023-01-19 07:16
Здравствуйте! Вы тут? Что у вас в итоге оказалось?
Анна 2022-04-22 09:30
Добрый день! В декабре появилась тёмная полоска на ногте. Кажется немного увеличилась. Что это может быть?
Заранее спасибо!