Полоска на ногте коричневого цвета

Спрашивает: sum
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Около 6 месяцев назад на ногте ноги появилась коричневая полоска. Шириной примерно 2 мм. Скажите, пожалуйста, по фото на что это может быть похоже? Может ли это быть меланомой? И что лучше сделать дерматоскопию или биопсию, чтобы точно поставить диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 09:27
Здравствуйте

Это меланонихия.

Для исключения меланомы необходимо провести дерматоскопию.

По результатам дерматоскопии можно решать вопрос о необходимости биопсии.
Иван 2021-04-27 15:21
Добрый день. Доктор подскажите пожалуйста, недавно заметно такую вот еле заметную полосу на ногте. Опасно ли?
Алиса 2022-05-16 15:55
Ya tak boyus eto chto?