Полосы на ногте в виде трещин

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня проблема: у меня в прошлом году появились полосы на ногте, напоминающие трещины. Пробовал мазать специальной мазью с Китая, но не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 11:14
Здравствуйте

Это называется Центральная каналиформная дистрофия ногтевой пластинки.

Причина - травмирования пациентом ногтевой пластинки или кутикулы ногтя.

Избавьтесь от этой привычки и со временем ноготь восстановится.
Кирилл 2022-07-12 09:01
Здравствуйте. Может быть есть какое-нибудь средство, чтобы вылечить эту болезнь? Ноготь я не травмировал