Использование кератолитической мази на основе резорцина и молочной кислоты

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, мне в аптеке сделали мазь для снятия ногтевой пластинки на основе резорцина и молочной кислоты. Но как пользоваться ею направили для консультации к дерматологу. Она не принимает- в отпуске. Прошу проконсультировать. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:26
Добрый день.
Обычно ее накладывают на ноготь но сначала делают мыльно-содовую ванночку на 20 минут и немного счищают пластину потом накладывают эту мазь и заматывают на 5-6 часов потом снимаю и опять ванночку.
Станислав 2016-07-28 10:00
Спасибо! И ещё, будьте добры, как обрабатывать ногтевое ложе после снятия ногтевой пластинки? Заранее благодарен.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 14:07
Если вы счистили немного размякшую пластинку то нужно нанести противогрибковые средства, они лучше проникнут в ноготь.