Чешутся пальцы от гель лака

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после нанесения гель лака, появляются водинистые прыщи, и жутко чешутся пальцы, все это длится неделю, потом сушится. Из-за этого рвётся кожа между ногтем и пальцем, и каждый раз задевая ноготь, как будто током бьет. Раньше такого от гель лака не было.
Поменяла лаки, все равно одно и то же.
От чего это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 18:22
У Вас аллергический контактный дерматит на гель-лак. Встречается часто.