Аллергия на гель лак?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Принимаю препарат "Дона", для суставов.
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. Пол года пользуюсь гель лаком Блюскай и уф лампой для их сушки. Все было хорошо, но в последние 2 нанесения гель лака сначала высыпало на 1 пальце возле ногтевой пластины. При последнем нанесении гель лака, высыпания появились на всех пальцах левой руки и на нескольких пальцах на правой руке. Высыпания мелкие, водянистые, после контакта с водой очень сильно чешется. Но я не разу их не чесала. Покрытие я сразу после высыпаний сняла, и теперь + к высыпаниям у меня отслаивается ноготь на мизинце. Что это может быть? Какую мазь посоветуете?
Теги: аллергия на гель лак фото, аллергия на гель-лак
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-18 10:25
Добрый день, для облегчения состояния воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день и супрастин внутрь. Для того чтоб разобраться с ногтями, нужно начать с анализа на грибок.