Болячки на пальцах рук около ногтей

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергик
Здравствуйте, две недели назад на пальцах рук, около ногтей появились трещины, раны, ужасно болят, с каждым днём хуже и хуже, сначала думала аллергия на гель лак, пила противоаллергенные, не помогло, поняла что это не аллергия, потому что без гель лака, тоже самое. Еще кровят часто эти болячки. Что это может быть такое? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 16:33
Проявление дисгидротическая экземы.

Беречь руки.

Минимум мочить не раздражать.

Мыть посуду в перчатках.

Наружно днем крем с Пантенолом 3-4 раза в день наружно в течении 14 дней.

Также утром и вечером наружно мазь Тетрадерм в течении 10 дней.

С уважением