Не проходят болячки на пальце руки

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, месяц назад у ребенка появилась болячка под ногтем мизинца. Я думала что он разодрал сам, обрабатывала перекисью, болячка подсохла. А сегодня я обнаружила, что болячка появилась и со стороны лодони на пальце, ноготок преобрел зеленоватый оттенок, вокруг воспаленное все, красное, сверху пальца будто разъело пару милимеиров. На пальчик ребенок не жалуется, он не болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 03:12
Здравствуйте!
Это - булезный дистальный дактилит (хирурги могут назвать панариций).
Вызван инфекционных агентом, как правило стрептококком.
Обратитесь к детскому хирургу, очно, для назначения антибиотиков внутрь и местной терапии. Ноготь отрастет здоровым после лечения через некоторое время.
Будьте здоровы!