Непонятная болячка на пальце руки

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа на пальце руки возникла небольшая шишечка, думал, укус, расчесал. Стало похоже на прыщик. Выдавили гной. Шишка превратилась в бугристую ямку, из которой течёт лимфа и сукровица. Палец опух, начала опухать кисть. Показали дерматологу, сказал, что-то бактериальное. Прописал мазь фуцикорт и таблетные антибиотики фромилид уно. Все развитие прошло за 5 дней. Скажите, пожалуйста, верно ли лечение. Улучшений не замечаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 05:42
Я рекомендую вам очную консультацию врача-хирурга для исключения панариция. Дерматолог я думаю не справится с таким очагом.

С уважением.
Платная консультация
Любовь 2019-08-21 08:11
Спасибо за ответ. Сходили к хирургу, оказался чирей, удалили хирургически