Болячка на пальце руки у ребенка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, недавно у ребенка увидела на пальце вот такую болячка даже не знаю что это, а к педиатру запись будет только через 2 дня. Хирург в отпуске.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 22:37
Добрый день.
По фото это похоже на панариций. Ребенка это беспокоит, боль сильная?
Альбина 2020-07-28 08:20
Здравствуйте, нет ребенок не жалуется на боль
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-28 22:42
Все равно без хирурга тут не обойтись, если боли нет, то так может выглядеть юношеская бородавка.
По фото сложно определить, фото немного размыто.
Альбина 2020-07-31 07:12
Здравствуйте. У ребенка начал болеть палец, а хирург выйдет только через неделю. Чем помочь ребенку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-31 22:34
Рану нужно промыть антисептиком, раствором фурацилина или перекиси. Можно приложить мазь Вишневского.
Но лучше обратиться к хирургу, так как местное лечение может не помочь, нужно вскрыть гнойник.