Что на пальце руки у ребёнка?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Примерно 1,5 месяца назад, на пальце руки у ребёнка вылез какой то пузырь, твёрдый, желтоватого цвета. Ребёнку 1 год и 3 месяца.
1. Что это может быть?
2. И как это лечить?
Спасибо большое!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-17 17:50
Мне похоже на абсцесс уже - и покраснение есть и отек Может изначально была атерома но она нагноилась я так думаю.
Нужно идти в больницу и проводить операцию уже сегодня, быстрее.
Платная консультация
Дарья 2018-03-20 02:22
Мы были у врача дерматолога, сказал что это обычная бородавка. Все хорошо. Сказал что лучше удалить лазером или жидким азотом, но немного позже.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-20 12:07
Можете попробовать удалить экстрактом чистотела.
Платная консультация
Дарья 2018-03-20 12:57
Спасибо. А нам ещё посоветовали Ляписный Карандаш. Как думаете стоит пробовать его?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-20 14:07
Я его уже давно не видел поэтому ничего сказать не могу.