Покраснение, истощение, болезненность кожи подушечек пальцев рук

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У ребенка 15 лет раз в год уже третий раз подушечки на кончиках пальцев рук становятся очень чувствительными. Кожа на них истощается, становится красной и болит. Визуально это смотрится как будто кожа сходит пластами. Сейчас ситуация еще не критическая. С проблемой ранее обращались к дерматологу. После осмотра врач определял нехватку витамина "А" и назначал капли (витамин "А"). Лечение помогало. К сожалению, ни дозировки, ни периода приема не помню. Подскажите, как точно должен называться препарат, как долго и в каких дозировках его принимать. Спасибо.
Теги: покраснение подушечек пальцев рук, покраснение подушечек пальцев, покраснели подушечки пальцев на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 10:33
Здравствуйте Лариса, есть существует неплохой препарат аевит (по 1 капс в сутки - 1 месяц), кроме того добавляйте в салаты не рафинированные масла, они содержит достаточное количество жирорастворимых витаминов.