Отходят ногти у ребенка

Спрашивает: vezuhakms777
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронических нет, когда ребенку был месяц делали полостную операцию по поводу пилоростеноза.
Здравствуйте! Опишу все проблемы возможно они взаимосвязаны, полгода назад обратила внимание что у ребенка (мальчик, 3 года) желтые пятнышки на волосистой части головы. По совету подруги с аналогичной проблемой, купила лосьон Белосалик, стала мазать перед сном, пятнышки прошли, но месяц назад появились небольшие пятнышки на брови и височках. Кроме этого, недавно стала слазить кожа на подушечках пальцев рук. Сейчас это прошло, но начали отслаиваться ногти почти на всех пальцах рук, от кутикулы, сначала появляются пустоты, а сегодня заметила что прямо ногти отходят. Что с этим делать, куда обращаться, подскажите пожалуйста.
Теги: у ребенка отходят ногти, ногти у ребенка отходят, сохнет кутикула около ногтя и отходит ноготь у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 21:48
Добрый вечер! Покажите местному дерматологу. Там, где пятна необходим соскоб на грибы. Отслаивается кожа и ногти может как следствие грибка, так и недостатка витаминов.