Зуд на пальцах рук

Спрашивает: Ирина И
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 13 мая посетила процедуру гель-лака и на следующий день начали чесаться пальцы рук (если это как то связано) . Сначала зуд был не сильный, но через пару дней появились маленькие прозрачные прыщи, внутри жидкость и зуд усилился. Прыщи как будто находятся под кожей и почти не видно, особенно много их возле кутикулу, ночью зуд бывает сильнее, чем днём. Если не приглядываться, то прыщей вовсе не видно, но зуд не даёт покоя. Скажите пожалуйста, что это может быть? Связано ли с процедурой гель- лака? Покрываю ноготки уже год и первый раз такое произошло. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 23:11
Здравствуйте
Это вполне может быть аллергией на гель, так как состав его мог поменяться.