Ужасные ногти после гель-лака. Пальцы чешутся, волдыри. Алегрия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после длительного маникюра гель-лаком начались проблем с ногтями и руками.
Сначала делала у мастера- проблем не было, иногда покраснения коды вокруг ногтя.
Начала делать сама, длительное время все было нормально. Была попытка сделать наращивание с специальным клеем, после этого начались покраснения, ужасный зуд. Кожа лопается. С клеем больше не делала, но на теперь от любого маникюра пальцы разпухают раза в 2, последний 2 раза делала не себе, но один палец покоился водянками. Все чешется и печет.
Но в панику привела черная полоса, которая появилась на большом ногте неделю назад, так как слышала что это признак страшной болезни.
Фото прилагаю как ногти выглядит сейчас. Как они выглядели после клея и фото полосы.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли идти к врачу с этой полосой?
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-19 10:54
Добрый день, как долго вы использовали это покрытие? У вас был шеллак или гель лак?
Анна 2019-12-19 11:17
Был гель-лак. До первых проявлений месяца 5 использовала китайское не дорогое покрытие. Затем купила качественные материалы, заменила все полностью. Но ситуация становится только хуже. Носила в среднем неделю-две. Последний месяц ходу без покрития, но если делаю другим, все равно появляются волдыри и зуд на одном пальце.
А на втором неделю назад черная полоса появилась.
Благодарю Вас за быстрый ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-23 22:21
Что касается полосы - это подногтевая гематома. Ничего страшного. А в целом у вас аллергическая реакция на какой то из компонентов покрытия. Вам следует полностью отказаться от него.