Аллергия на гель лак

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года пользовалась гель-лаками (шеллак) для ногтей. Летом появились покраснения в области пальцев, а также лица, зуд, чесание. Прекратила пользоваться гель лаком, и все пришло в норму. Сегодня решила попробовать снова, и спустя 2 часа, на лице и на пальцах появилось покраснение. Возможно ли вылечить эту аллергию, и продолжить пользоваться гель -лаками? Большое спасибо!
Теги: можно ли вылечить аллергию на гель лак навсегда, аллергия на гель лак на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-11 17:30
Здравствуйте Светлана, излечить это состояние невозможно, необходимо полностью и навсегда исключить контакт с веществом, которое вызывает аллергию.