Что это за высыпания и как их лечить?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад начался сильный зуд в районе пальцев, позже это начало прогрессировать потом появились маленькие пузырики с жидкостью, сильный зуд не прекращался, перешло на другие пальцы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-21 12:28
Здравствуйте, Алина!

На 2 руках одинаково?

С чем связываете появление сыпи?

С чем работаете контактируете?

Есть склонность к аллергии?

Гель лак давно Носите?

Что-то использовали для лечения и как долго?!?
Алина 2020-07-21 12:34
1) Только на правой руке, но вторая начинает так же чесаться, как левая в самом начале
2) Возможно с большим стрессом из-за егэ
3) аллергик (на животных, рыбу, некоторую молочку)
4) гель-лак около 4 лет
5) постоянно обрабатываю хлоргексидином и несколько раз циндолом мазала
6) на фото левая
7) нет, весь месяц провела дома, только на экзамен выходила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-21 13:42
Алина!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит / экзема.

Используйте :

Мазь тридерм - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 7 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте

Если сильно нервничаете, принимайте успокоительные (можно адаптол по инструкции)

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!