Сильный зуд пальцев, появление сыпи по телу! Помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня острая реакция на гель лаки,
1. Сначала у меня набухают пальци рук и иногда ног, потом они начинают очень сильно зудеть, потом появляется сыпь в виде водянистых пузырьков.
2. Затем появляется сыпь по телу, красные пятно, очень сильный зуд
Проходит это все примерно через 2-3 недели
Было уже около 4 или 5 раз, и только после того как состоялся контакт с гель лаками
Принимала супрастин, но он не сильно помога
Пожалуйста посоветуете что нибудь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 05:35
Здравствуйте. Лечение одно – не делать гель-лаки. Или попробовать сделать перерыв не менее полугода и сделать маникюр в другом месте. Если реакция повторится – не делать больше гель-лак или попробовать шеллак. Или посоветоваться с мастером маникюра по поводу выбора наиболее гипоаллергенных материалов. А пока от зуда дней 7 наносить Адвантан эмульсию. А лучше очно к врачу показаться.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 05:40
И сейчас снять гель-лак, соответственно.