Что за сыпь и чем лечить

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на руках не проходит мелкая водянистая сыпь, иногда очень сильно чешится, когда расчешишь, сочится ранка, кожа сухая, трескается. Подскажите от чего это может быть, чем лечить и что за заболевание? Заранее вам очень благодарна! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 10:14
Здравствуйте Людмила!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Людмила 2018-01-20 12:14
Добрый день, мелкая водянистая сыпь, чешится сильно, сочится как расшечишь, доходит до РАН.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 13:32
Здравствуйте Лариса!
Это хроническая дисгидротическая экзема кистей.
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Таб. тавегил - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Отпишитесь через 14 дней с фото.