Экзема с мелкими пузырьками

Спрашивает: AnnaH
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия тяжёлой степени. Экзема.
Здравствуйте, у меня на руке экзема с мелкими пузырьками. Болею второй год. Получала консультации терапевта, эндокринолога, аллерголога, гастроэнтеролога, дерматологов. Прошла обследования на паразитов (копрограмму, зондирование), ни кого не нашли. Аллергопробы отрицательные (бытовые, пищевые). Гормоны в пределах нормы. Соскоб чистый! Получала лечение антигистаминными препаратами, крем Локоид, крем Акридерм. Лечение приносит временное облегчение. Экзема распространяется с пальца на тыльную сторону ладони. Подскажите пожалуйста куда ещё мне можно обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 19:39
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
С чем работаете?
С чем контактируете?
AnnaH 2016-11-19 05:00
Студентка. Мыло сменила на жидкое крем-мыло. Посуду сейчас не мою вообще. Шампунь детский. Кремами сейчас тоже не пользуюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 14:33
Здравствуйте Анна!
По фото - дисгидротическая экзема кисти.
Причину - часто найти не удается; это - как правило - пищевые, бытовые, косметические аллергены, также имеют значение стрессы , генетическая предрасположенность.
Используйте крем " момат " - тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно - крем " бепантен " - как крем для рук - 3 - 4 раза в день длительно.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
При работе с водой и быт. Химией - обязательно! - одевайте хоз. Перчатки на х / б основе!
Строгая гипоаллергенная диета!
Наблюдайте: на что идет обострение.
Отпишитесь через 20 дней.