Водянистые пупырышки на пальцах

Спрашивает: Маруська
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, где то пол года назад у меня на мизинце левой руки появились водянистые пупырышки, они очень сильно чесались и по первой я палец расчесывала до болячки, потом поняла что если буду чесать они не пройдут и стала терпеть и попутно смазывать палец мазью акридерм, через дней 10 прошло но кожа поначалу была сухая и шелушилась потом спустя неделю появились опять и так на протяжении пары месяцев то появляются то проходят и наконец в один прекрасный день все прошло, но спустя где то месяц появились все те же пупырышки но только уже не на мизинце а безымянном пальце и все повторяется то проходят то появляются и в добавок уже как недели две начала чесаться сильно нога чуть выше голенища и живот вокруг пупка сейчас мажу фенистилом, но он временно снимает симптомы а потом все по новой.
Теги: водянистые пупырки на пальцах, водяные пупырышки на пальцы ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 16:00
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о дисгидротической экземе.
Нужно обследоваться, чтобы найти причину сыпи.
Для лечения можно использовать:
- крем " унидерм " - 1 раз вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день как крем для рук - длительно;
- таб. " Тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! Обязательно.
Будьте ЗДОРОВЫ! УДАЧИ!
Если есть вопросы, пишите.