Чешутся пальцы и руки после использования гель-лака

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, С сентября чешутся пальцы рук после использования гель-лака, сейчас лак не использую вообще никакой, сначала думала, что само всё пройдёт, но улучшений нет всё только хуже. Пила таблетки супрастин - эффект ноль. Решила съездить к врачу, он проверил на грибок- грибка не обнаружено. Врач прописал мазь акридерм гк пользуюсь на протяжении нескольких недель, но измений всё равно не происходит. Теперь ещё чешутся сами руки в некоторых местах. Заранее большое спасибо за возможность пройти такую консультацию и помощь хороших врачей!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-19 11:01
Добрый день, сейчас вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, продолжить принимать супрастин трижды в день, соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, местно можно использовать крем тридерм. При роботе с водой обязательно используйте хозяйственные перчатки. Руки при необходимости дополнительно увлажняйте кремом локобейз. На улице - не забывайте одевать перчатки.