Высыпания на пальце, сухие, шершавые, красноватые, и чешутся

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, никогда не жаловалась на состояние кожных покровов. Но вот уже месяца 2 назад на сгибе одного пальца правой рукивозникло шелушение. () сначало сухая кожа была аж трескалась и кровь сочилась капелька, я прикладывала мазь" спасатель ", усиленно мазала руки кремом, все прошло, я забыла про это, и вот опять при контакте с водой, когда стираю или мою посуду появились типа высыпания на сгибе пальца и на боковой его поверхности, шершавые, сухие, красноватые, и чешутся периодически. 1) Подскажите, нужно ли обращаться на прием к дерматологу или всё само пройдет при прикладывание мази? 2) какую мазь можно ещё приложить пока не попаду на прием? Спасибо огромное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 17:54
Здравствуйте, Антонина!

Это - контактно - раздражительный дерматит!

Используйте:
- мазь элоком - тонким слоем на проблемну зону ежедневно вечером до 14 дней;

также - крем с мочевиной 10 процентов - еще два-три раза в день - как крем для рук - до одного месяца;

обязательно - используйте хозяйственные перчатки при работе с водой бытовой химией + носите перчатки на улице;

минимально мочите руки + используйте мягкие крем - средства для мытья рук.

отпишитесь!

В добрый час!
Антонина 2019-02-15 17:56
Спасибо большое, так и сделаю.
Антонина 2019-02-20 16:15
Всё прошло, покраснения, шелушения и зуда больше нет) спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:44
Спасибо за информацию!

Рада помочь!)