Чешутся трескаются пальцы на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня на руках(в основном на левой) примерно около года появляются мелкие прыщики, которые чешутся лопаются потом засыхают коркой и трескаются пробовала мазать белосаликом, на время помогало потом опять все с начала, посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство, спасибо!
Теги: шелушатся и лопаются руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-29 08:49
Добрый день, это проявление экземы, заочно мы не сможем адекватно пролечиться, но хочу порекомендовать следующее (что может значительно улучшить состояние): минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки; строго соблюдайте гипоаллергенную диету; для ухода используйте крема типа локобейз пропейте две недели супрастин местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.
Ольга 2020-02-29 10:05
Спасибо большое за быстрый ответ, а супрастин сколько раз в день принимать? Пользовалась акридермом но только мазью крем не пробовала, а от трещинок он помогает?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 11:13
Вместо супрастина лучше использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Акридерм лучше использовать в виде крема.

Для заживления трещин дополнительно использовать крем Диадерм регенерирующий 1-2 раза в день длительно.