Трескается кожа на пальцах рук

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, лет пять уже на кончиках пальцев рук кожа сначала утолщается, потом начинает лопаться от малейшего физического воздействия. Потом кожа облезает и все по новой начинается.
Перепробовал уже все мази и крема, ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:07
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с раздражающими веществами, водой.

Наружно крем Диадерм интенсив.
Альфия Фаритовна Орлова 2022-04-11 10:48
Добрый вечер. Аналогично ситуация с кончиками пальцев. Проверили внутренние органы сдали на грибок. Поставили экзему. Пробовали очень много разных мазей, ничего не помогает. При любом физическом труде трескуются до крови. Пробовали диадерма итенсив ксожелению не помогло, что можно ещё?