Опухают пальцы рук

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Артроз
Добрый день! У меня с марта месяца начали опухать пальцы рук. Кожа становиться надутой и лопается как будто ее надрезали. В воде размокает, становиться легче, но как высыхает-снова грубеет. На пальцах ног тоже. И всё это чешется. На локтях чешется и шелушиться. У меня такое было 25 лет назад, после 2х родов. Тогда пила фенибут и прошло. И вот опять появилось. Фенибут не помогает. Дерматолог назначил уколы глюконат кальция, дексаметазон-всего 3 укола, мотивируя тем, что они гормональные. Вроде появилось улучшение. Но спустя неделю пальцы, особенно на правой руке, опять опухли и потрескались. Из мазей назначен АКРИДЕРМ. Посоветуйте, пожалуйста, как подлечить руки, ведь без них никак!
Теги: руки опухают и трескаются, опухли и потрескались пальцы на руках, почему опухают пальцы и трескаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 07:34
Мазь видестим или радевит вечером в течение месяца, затем отпишитесь с новыми фото