Сыпь на пальцах рук, зуд, лопаются и шалушатся

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Добрый день. Появилась сыпь 4 мес назад на левой руке. Прыщи мелкие водянистые, есть зуд. Применял Тетрадерм крем, помогает хорошо, но не на долго, потом снова выходят. Недавно появились и на левой руке. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?
Здравствуйте, появилась сыпь на среднем пальце левой руки 4 месяца назад, есть зуд, прыщи водянистые, лопаются и начинают сохнуть, шалушиться. Не давно появилось на правой руке на том же пальце. Применял Тетрадерм крем, помогает, но не на долго, возникают на том же месте. Подскажите пожалуйста что это за заболевание и как лечить. Раньше проблем с кожей никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 16:32
Здравствуйте Виталий.

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, антисептиками, раздражающими веществами.

Тетрадерм подходит для лечения.
При частых рецидивах можно после разрешения высыпаний использовать мазь Такропик 0,1% 1 раз в день 2раза в неделю на несколько месяцев для профилактики обострений.

Так же необходимо ежедневно использовать увлажняющий крем, например, специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.