Нарывает палец у ребенка после укола ножницами

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 11 лет. Стригла ноготь га ноге и уколола палец. Сейчас сбоку идет нарыв, палец красный припух, дотрагиваться больно, но самого гноя не видно или гнойного места не видно. Подскажите, что делать и как лечить. На ночь привязала левомиколь.

Спс.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, пришлите фото при возможности. Возможно речь идёт о вростании ногтевой пластины.
Платная консультация
Ира 2017-10-21 19:29
Наоборот. Ноготь врос а она его оттуда поддела и состригла.
Если край ногтевой пластины удален неадекватно, то в данной области будет постоянный воспалительный процесс и для его ликвидации понадобится помощь хирурга. В настоящий момент можете делать марганцевые или солевые ванночки, и повязки с бетадином
Платная консультация
Ира 2017-10-21 19:54
Я читала что ванночки также делают из соли соды и йода. Или в данном случае надо именно только солевые? В какой пропорции? И что делать если в последствии появится гной? К хирургу щас нет возможности попасть.
Достаточно солевых ванночек 1 ст. Ложка на стакан воды.
Платная консультация
Ира 2017-10-22 22:55
Вот получилось сделать фото ногтя.
Ира 2017-10-22 23:12
Ира 2017-10-23 10:44
Высылаю фото.