Восстановление ногтевой пластины

Спрашивает: Тамила
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад появились два желтых пятна под ногтем на руке, около кутикулы, затем палец покраснел и воспалился. Хирург сказал, что это гной и удалил весь ноготь. После операции рана заживала хорошо, но отек не спадал. Через полтора месяца уже начал расти новый ноготь(4 мм) и под ним вновь что-то желтое, и болезненное ощущение по бокам ногтя при надавливании на кожу, снова пошла к хирургу, он сказал, что это грибок, дерматолог взял анализ и подтвердила, что это грибок, поэтому под ногтем желтое. Прописала ванночки с содой и мылом. Сделав такую ванночку, ноготь размяк, я на него надавила, а от туда пошел гной и запах. Желтые пятна - это был гной! Я два дня прилаживала мазь Левомеколь, гной вышел. Отек немного спал. Ноготь я немного подрезала, т. к. после удаления гноя, он отошел от ложа. Нужно ли что то делать с оставшимся ноготком. И какое на вид должно быть ногтевое ложе, оно у меня белой корочкой покрыто, так должно быть или она должна отпасть? Спасибо! (я на 8 месяце беременности)
Теги: вырастет ли ноготь если его вырвали, за сколько отрастает ноготь на руке с нуля, как отрастает ноготь с нуля
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 19:04
Добрый день

Так как вы находитесь в положении, ничего не могу вам назначить. Но после окончания ГВ вам нужно будет пропить препараты плюс наружная терапия
Варвара 2020-10-18 21:08
Летом я хотела убрать кутикулу, но по случайности и не аккуратности содрала ноготь. Время шло, ноготь отрос и сейчас у меня его нет. К врачу не ходила, периодически мажу бепантенон. Очень хочется чтобы у меня вырос ноготь, тк из-за нынешнего вида и состояния появился комплекс.
Анастасия 2020-12-03 22:25
Здравствуйте. Где-то 4 месяца делала дома маникюр повредила пластину ногтя, стал отслаивается возле кутикулы. В итоге отрастила и опять начинается отслойка ногтя возле кутикулы, а также покраснел палец и при нажатии гной выходит из под кутикулы. Чем лечить подскажите пожалуй ста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:05
Это Паронихия.