Гноится палец на левой ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не знаю к кому обратиться, ближайшая запись к хирургу на 14 июня (Я видно плохо отрезал заусенец на большом пальце левой ноги и теперь он гноится и болит, припухло сбоку. Был вчера в травмопункте, с трудом уговорил посмотреть мою ногу. Врач даже не наклонился и заявил что вросшего ногтя нет, полоскай в марганцовке и все. Ноготь и правда не врос, я отодвигал кожу и видно что ноготь идёт ровно, никуда не впивается, но рана гноиться и болит уже 3 день. Со вчерашнего дня я стал делать ванночки с марганцовкой и мазать мазью левомеколь, но такое ощущение что лучше не становится. Что делать подскажите?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это вросший ноготь (врастание ближе к началу ногтевой пластины). Если эффекта от проводимой терапии не будет, необходимо будет показатьсч хирургу (скорее всего будет необходимо выполнить краевую резекцию ногтевой пластины)
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-12 13:07
Добрый День! Был у врача хирурга 10 июня, его ответ был таков: пока я ничего страшного не вижу, сказал продолжать лечение. Делаю ванночки с марганцовкой, после перекисью и левомеколем. Сегодня среда но все равно гной выделяется. Опять идти к врачу? Подскажите?
Можете 7-10 дней выполнять рекомендации врача, при отсутствии эффекта покажитесь повторно.