Не проходит долго ноготь на правой ноге при врастании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, лет 5 назад сталкивалась с удалением ногтевой пластины. Ноготь вырос и врос заново в кожу, я сама выличила палец, сейчас здоровый палец, ноготь отрос. На другой ноге врос ноготь, я срезала, лечила левомиколью, повязки, баниоцином, фурацилином(ванночки) вроде прошло но ноготь вростает в углы начал болеть появилась синива, сейчас уже не проходит что бы я не делала, но палец не болит и не беспокоит, я сама убрала половину ногтевой пластины(она была мягкая), и вся боль прошла. Но с одной стороны при задевании кровоточит, с другой появляется гной. Как выличить и что бы он рос и не врастал? Я больше не хочу удалять ноготь, что посоветуете? Сейчас так же обрабатываю левомиколь/банеоцин.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, хирург вам в данной ситуации может помочь только оперативным путем.