Повреждена ногтевая пластина. Не проходит три недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, при обработке ногтя (маникюр) была повреждена ногтевая пластина. Через это небольшое повреждение вышло "мясо". Мы даже не можем предположить, что это.
В последнее время сильно распух палец, при надавливании выходит гной, из-за влаги намокает и боль усиливается.
Когда "нечто" подсохло, попробовали срезать. Стало все хуже.
Боимся, что придется удалять ногтевую пластину, так как закладывается мысль "вырастет ли потом ноготь? "
Помогите, пожалуйста. Какие дадите рекомендации?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, это гипергрануляции, можно попробовать их прижеч жидким азотом. Если не будет эффекта, то необходимо будет удалять ногтевую пластину.
Платная консультация
Елена 2018-02-26 22:04
Вы оказались правы. Спасибо Вам большое! Очень переживали и не знали, что это может быть, а Вы написали в чем дело.
Мы сходили к врачу, он удалил ноготь. Надеемся, что все наладится.
Еще раз спасибо!
мария 2018-10-01 10:34
Здравствуйте! Больно ноготь удолять?
Здравствуйте, у каждого свой порог болевой чувствительности, но в целом процедура малоболезненная
Платная консультация
Екатерина 2018-10-22 06:36
Здравствуйте. У меня пластина не повреждена, но "мясо" из ранки сбоку нарастает на ноготь. Боль так же усиливается при намокании.
Здравствуйте, у вас имеются гипергрануляции, которые необходимо иссекать.