Болят большие пальцы на ногах, что-то с ногтями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже два-три года болят большие пальцы ног. На фото отмечено где именно.
Сначала думала, что вросший ноготь, надеялась что аппаратный педикюр снимет эту боль, но нет.
Боль ноющая, едва заметная, но когда ноги устают или при нажатии в этот участок, усиливается.
Раньше утихала при массаже, и когда обрезала большой ноготь, если он отрастал.
Сейчас обычный домашний педикюр не помогает. К какому специалисту обратиться не знаю, но мастер который делал педикюр посоветовал к дерматологу.
Ногтевая пластина чистая, ппрозрачная, блестит,. С остальными пальцами проблем нет.
Что это может быть? Что можете посоветовать?
Заранее благодарю вас за внимание)
Теги: болят пальцы ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-21 14:09
Здравствуйте! Необходим очный осмотр у дерматолога (фото очень размыто). Проблема может быть связана с натоптышем, околоногтевой бородавкой. Если проблема с деформацией ногтевой пластины- тогда лечение у подолога.