Ноготь на ноге

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Примерно две недели назад получил ушиб маленького пальца на ноге, в результате он потемнел под ногтем. За пару недель потемнение прошло, но чувствовалось, что палец не полностью держится на коже. И сегодня, я случайно зацепился этим пальцом и он у меня оторвался, довольно сильно, но не полностью. На процентов 60-70. Сам ноготь вроде бы ровный. Боли после самого ушиба, как и сейчас нету.
Скажите, что мне сейчас делать и сколько займет процесс восстановления?
Прикрепил два фото.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, если ногтевая пластина частично оторвана, то ее необходимо полностью удалить.
Платная консультация
Василий 2019-01-18 11:51
А она не приживется уже обратно?
Скажите, можно ли без удаления по мере отрастания ногтя самому его как то обрезать?
Нет. Целесообразнее удалить ногтевую пластину.
Платная консультация
Василий 2019-01-18 12:29
Скажите пожалуйста, при удалении ногтя, на сколько опасно для его отрастания хотьба в обуви и тому подобное, ведь сейчас зима, босиком только дома можно ходить.
Как правило 3-5 дней достаточно для ношения обычной обуви