Травма пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, травмировала палец на руке, обратилась в травмопункт, где после снимка просверлили три отверстия в ногтевой пластине. Сказали, что дома можно аккуратно эти дырочки приоткрывать иголкой, чтоб вышла вся кровь. Сегодня четвертые сутки после травмы и я обратила внимание, что крови опять стало больше под ногтем и стал опять болеть. Я решила опять выпустить кровь из под ногтя. И когда я две дырочки иголкой приоткрыла пошла кровь, а потом прозрачная жидкость с кровью, затем под ноготь попал воздух и теперь я очень волнуюсь, когда двигаешь пальцем под ногтем перетекает этот воздух. Это не опасно, что под ногтем воздух?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, преживать не стоит, у вас была подногтевая гематома, которая эвакуирована.
Платная консультация
Ирина 2017-12-07 11:10
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Скажите еще пожалуйста, на следующий день после попадания воздуха под ноготь начпл сильно чесаться палец внизу ногтя. Это он заживает или все-таки ноготь слезет?
Ногтевая пластина у вас скорее всего отслоится