Что делать с ногтем?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяц назад прищемила палец дверью машины, он почернел, сейчас ноготь как будто хочет отрываться, он сдвинулся и выглядит неестественно, что предпринять?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, ногтевую пластину неободимо удалить, что дать возможность для нормального роста новой пластины.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-17 10:57
Здравствуйте, ноготь сошел сам. Смущает, что поверхность неровная, и ногтевая пластина у корня не удалилась. Нужно что то делать с этим? Чем-то мазать? Можно ли мочить? И нужно ли прятать палец в пластырь?
Екатерина 2021-10-17 10:57
Фото прикрепляю
Поверхность держать открытой, в целом состояние тканей нормальное.