Киста ногтевой пластины

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с бедой ногтевой пластины я столклуналь 1.5 года назад. Псле родов, заметила изменения в ввиди бугорка, бороздки на среднем пальце. Решила перекрыть эти изменения гелем для укрепления ногтевой пластины. Что привило меня в ужас, ноготь стал болеть и пульсировать. Была уже у трех лучших в рейтинге падологов. Грибок роста не дал. Кроме совета мазать маслом чайного дерева и ждать я совета не получила. Очень прошу вас помочь. С чего начать чем лечить куда бежать. Ведь эстетически это не красиво и болезненно.
Теги: киста ногтя удалять ноготь, киста под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 21:54
Здравствуйте Милана

Деформация ногтевой пластины может быть связана с подногтевым опухолевидным образованием.

Посоветовал бы обратиться на консультацию к хирургу, сделать рентген пальца, УЗИ мягких тканей.
Милана 2019-11-05 22:16
Спасибо большое за быструю консультацию. Начну действовать не замедлительно, по вашей рекомендации.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 22:22
Пожалуйста, выздоравливайте.
Милана 2019-11-27 11:41
Добрый день. По вашей рекомендации сделали рентген, в костях кисти не чего не обнаруженно. На УЗИ мягких тканях, циркуляция сосудов в норме, имеющий отросток над ногтевой пластине. Поставили диагноз фиброкератона. Посоветовали удалить. Но к общему выводу пока не пришли удалять только отросток или всю ногтевую пластину? Лазером или Хирургически. Если удалить полностью не выростит ли весь ноготь мягким ????. Нужен ваш совет. Заранее благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-27 12:17
Объем оперативного вмешательства должен определить хирург.

Каким отрастет ноготь после удаления, нормальным или деформированным, заранее сказать невозможно.

Это хирургическая патология. Задача дерматолога только диагностировать патологию, а дальнейшее лечение проходит у хирурга.
Ольга 2021-01-12 14:31
Милана, у меня 1в1 такая же история.
Напишите, как у вас все прошло? Удалили? Ноготь восстановился?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:48
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!