Пузырьки и пятна под ногтевой пластиной, ноготь отходит от ложа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, несколько месяцев назад я заметила что ноготь отошел от ногтевого ложа. Под ногтем пятна при нажатии на которые ощущалась боль. Происходит это только с одним ногтем на среднем пальце. Палец не чесался, зуда и покраснения не было. Пропала курс пульс-терапии итразола и обрабатываю ноготь раствором микодерила 2 раза в день. Палец не мочу. На данный момент после приема курса таблеток ноготь заметно отрос отстает от ногтевого ложа намного меньше. Но этих пятен точек или пузырьков все так же много правда при нажатии на них никакой боли нет. Что это может быть и что предпринять для дальнейшего лечения? И как долго нужно подождать чтобы после приема итразола был виден результат, ведь в инструкции написано по окончании лечения по мере возрастания ногтя. Может просто не помог. Спасибо за внимание.
Теги: ноготь отходит от ложа и пузырьки вокруг, пузырьки под ногтевой пластиной
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 14:53
Ногтевые пластинки восстанавливаются только через 3-6 месяцев. Сходите сдайте соскоб с ногтя для определения грибка