Правильно ли назначенное врачом лечение?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 .
Здравствуйте. У меня запущенный грибок ногтевой пластины. Врач назначил лечение, которое не могу выполнить самостоятельно. По выданной мне инструкции в начале надо произвести "чистку", т. е. напильником или наждачной шкуркой спилить полностью ноготь до мягких тканей. Грибок проник глубоко. При спиливании до половины ногтя у меня получалось.
А затем под ногтевой пластиной пошла разрушенная структура ногтя как бы смешанная с живой тканью. При спиливании сильная боль сквозь поры сочиться кровь. Одно дело острая боль, но ведь я могу занести грязь! Кое как удалил 2/3. Боюсь занести инфекцию. В самом начале предлагал врачу сходить к хирургу, удалить ноготь и провести лечение по схеме. Но врач стоит на своём- хирургическое удаление результата не даст, грибок может возобновиться. Врач демонстрировал мне фото, как должен выглядеть палец после спиливания. Вижу что окончательного результата я не достиг. На приём через месяц.
Мой вопросы следующие:
Должен ли я в домашних условиях самостоятельно спиливать ногтевую пластину подвергая себя опасности, или это должны
делать специалисты? Существует ли такая методика которую мне предложили? Что мне теперь делать?
Заранее благодарен Александр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 13:25
Добрый день.
Вы описали очень жестокий метод.
И при повреждении ногтей грибком мази не эффективны. Нужны только таблетки. А ногти нужно сначала парить в мыльно- содовой ванночке потом немного считать наносить мочевину она в аптеке продаётся.,потом опять немного считать и наносить например Нейлэксперт.