Консультация по проблеме грибка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на ногтях грибок на одной ноге и на этой же ноге грибок на коже подошвы, я провтирала в ногти крем микоспор набором который идет для ногтевых пластин, видимого результата не видно, очень дорогое удовольствие выходит, какой-то может есть препарат для приема внутрь чтобы вывести грибок из организма помимо ногтей, чтобы грибок не вернулся, как долго он выводится? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 23:38
Здравствуйте Ксения!
Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин.
Патологический грибок подтвержден соскобом?
Ксения 2018-02-20 09:17
Фото прилагаю. Да, на соскобе подтвердился грибок, но лечение 2 тюбика микоспора меня не взяло по внешнему состоянию ногтей. Большой палец я подрезала сама сколько смогла пораженную часть. Спасибо за ответ заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:10
Ксения!
По фото и описанию, может быть онихомикоз.
Попробуйте
Лак лоцерил на пораженные ногти 1 раз в неделю до 10 мес!

Для назначения противогрибковых таблеток внутрь нужно сделать дополнительные анализы / АлАТ АсАТ билирубин.
Так как эти таблетки несколько токсичны и дают побочные эффекты, назначение желательно обсудить с дерматовенерологом очно.