Ноготь растет из-под старого и болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, после травмы от падения тяжелого предмета был перелом фаланги большого пальца ноги, в основании скопилась кровь, ее выпустили. Ноготь в том месте отошел, стал отделяться, наверху держится крепко. Сейчас растет новый ноготь, но он желтый. Старый не сошел, с мясом висит сверху. Кожа в точе роста ногтя отекшая, красноатая, даже коричневатая, болит при ходьбе и надавливании. Держим мази - Вишневский, левомеколь или ихтиол, ванночи с гипертоническим раствором. К хирургу идти опасно - сейчас вирус, а мы в группе риска. Подскажите, что можно сделать? Разница между фото - пять дней. Цвет под ногтем от ихтиола. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, ногтевую пластину рекомендую удалить для адекватного роста пластины.
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 16:15
Здравствуйте, Роман.
Конечно, удалить нужно, но пока ходит этот вирус, мы опасаемся идти в поликлинку.
Мы сняли отек, но ноготь, как нам кажется, приостановил свой рост. Сверху торчит старый ноготь, но проблема не в нем, а толстом слое ткани, который мешает росту. Оно выглядит, как ноготь, плотное, прикреплено по бокам, как ноготь. И новый поэтому не двигается. Удалять - это единственныей выход, в данной ситуации? Просто запись к врачу только через неделю, что нам делать до этого? Сейчас мы делаемкомпрессы с водкой и фурацилином, мазь вытягивающая и солевые ванночки. Спасибо Вам за ответ.
Наталья 2020-04-16 18:40
Эти фото сделаны сегодня. Толстый слой кожи под маленьким остатком ногтя.
Самым оптимальным в вашей ситуации будет удалить ногтевую пластину.