Удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться.
Был повреждён палец, образовалась гематома, после нее под ногтем появился гной и покраснение возле ногтевой пластины, хирург после осмотра решил ее удалить, хирургическим методом15. 04 почистили наложили повязку, рекомендации: обработка перекисью водорода и компрес с левомеколем 2р в день. Состояние не улучшалось, краснота не сходила, появилось жжение в пальце и пульсирующая боль. 18.04 обратилась повторно к хирургу, после осмотра сказал что гноя нет, заменить левомеколь на бетадин и принимать цифран ст, ванночки с солью. Сегодня 19 появилось онемение пальца, теплая стопп и краснота не сходит, врач сказал ждать 3е суток пока подействуют антибиотик и смотреть по ситуации. Я начала сомневаться что мне хорошо почистили рану тк улучшений я не наблюдаю. Буду благодарна за консультацию.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, абсолютно нормальное состояние тканей, повода для беспокойства не вижу. Необходимости в антибактериальной терапии не вижу. Достаточно обработки растворами антисептиков (Бетадин)
Платная консультация
Наталия 2022-04-19 20:47
Меня беспокоит онемение пальца, пульсирующая боль и теплая стопа(другая холодная), не может это быть признаком воспаления?
Нет, это не признак воспаления. Онемение с течением времени пройдет!
Платная консультация
Наталия 2022-04-19 21:05
А покраснение вокруг ногтевого ложа, оно должно пройти после приема антибиотиков?
Спасибо большое за консультацию
Повторюсь, необходимости в антибактериальной терапии не вижу, покраснение конечно же пройдет. Необходимо время(7-10 дней).