Порез ногтевой пластины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Блендером порезала палец и ногтевую пластину. Подскажите, пожалуйста, какие перспективы у этого ногтя и что можно сделать для его лечения. Медсестра говорит о необходимости скорейшего удаления пластины, но считает себя не квалифицированной в этом вопросе. Следует ли записаться у хирургу, или пройдет и без удаления? На фото травма спустя час и спустя 4 часа. Большое спасибо и с наступающим праздником Вас!
Теги: порез на ногтевой пластине
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, в вашем случае все же стоит удалить ногтевую пластину, чтобы не мешать росту ногтя.
Платная консультация
Юля 2016-12-31 10:45
Спасибо большое!
Ирина 2019-06-16 16:59
Добрый день, дня два назад порезала ногтевую пластину станком. Сраже же промыла и обработала перекисью и перевезала намазав кремам спасатель. Сегодня решила намазать йодом и потом отработала перекисью и началась жуткая боль что даже прекоснуться не могу боюсь что получила ожог(хотя йод уже высох он у меня в виде фломастера). Под ногтем осталась еще кровь.
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, вполне достаточно обработки растворами антисептиков (хлоргексидин, перекись водорода и др.)
Платная консультация
Дарья 2019-07-31 17:25
Здравствуйте, вчера я порела канцелярские ножом ноготь у самой кутикулы. Рану я сразу промыла и обработала перекисью. Боли не было. Я не знаю что дальше делать с ногтем. Заранее Вам спасибо!
Здравствуйте, проводите обработку раствором антисептика 2 раза в день. Больше в лечении делать ничего не надо.
Платная консультация
Арина 2021-10-22 18:10
Здравствуйте. Муж во вторник (19.10) порезал у основания ноготь на ноге. Порез был глубокий. Сразу обработали Бетадином. Потом обрабатывали левомеколем. Ноготь если лежать, то не беспокоит. Если ходить, то побаливает. Были у врача, там сделали только обработку. Сейчас обрабатываем 2 раза в день бетадином/левомеколем. Правильно ли мы всё делаем? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, достаточно обработки 1 раз в день раствором бетадина.