Посинение пальца после удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, в связи с тем что у меня врос ноготь на большом пальце ноги, и палец начал гноиться, мне была показана операция, по удалению всей ногтевой пластины, в четверг 12 августа мне сделали операцию, и сказали до понедельника делать дома самому перевязки, так вот в пятницу я развязал палец, и заметил небольшие синяки по краям пальца, с одной стороны почти незаметно, с другой стороны уже ощутимо, подумал ничего страшного, сегодня в субботу тоже сделал перевязку, все хорошо заживает в принципе, но вот эти синяки не куда не уходят, просто у меня сахарный диабет 1 типа, и меня беспокоит насколько это может быть серьёзно, может это начальная стадия гангрены? До операции никаких посинений не было.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это подкожные гематомы, которые образовались после анестезии. Процесс необходимо оценивать в динамике