Потемнение кожи под ногтями на руке, опухоль, боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Были проблемы с почками
Здравствуйте, меня зовут Ольга.
Недавно потемнела кожа под ногтем на трех пальцах одной руки. Рука при этом припухла и болит. Никаких ударов или сдавливания по ощущениям не было. Накануне работала с землей в перчатке, перчатка промокла и возможно попала какая то инфекция.
Врач терапевт на приеме в бесплатной больнице сказал, что руку перетянула перчатка и не назначил лечение, так же он предположил, что я сама накрасила ногти, поэтому предположение врача о сдавливании руки перчаткой, доверия не вызывает.
Скажите, пожалуйста, что могло послужить причиной потемнения пальцев под ногтем, опухоли и боли в руке?
Может ли причиной быть занесенная инфекция или внутренние проблемы организма или это действительно могло быть сдавливание?
Спасибо за внимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Говорить о наличии конкретно какой-либо патологии нельзя, если симптомы будут сохраняться рекомендую очный осмотр