Гнойная рана не заживает и болит (новое продолжение)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, После данной операции правая рука перестала разгибаться в локтевом и лучезапястном суставе. Пальцы частично не разгибаются, а чувствительность тыльной части кисти полностью отсутствует. Также нарушена чувствительность по ходу нерва от шеи до кисти. Возможно, это последствия проводниковой анестезии или сдавление нерва окружающими тканями при неправильно проведённой перевязке с удалением сухожилий и тканей в ране. Через две недели рана начала понемногу затягиваться, меня выписали. Но ненадолго. Через несколько дней я снова попала в больницу с этой же проблемой. Рука опять нестерпимо болит и дёргает, кисть горит внутри, словно её жгут паяльником, хотя снаружи чувствительность отсутствует. Опять операция под общим наркозом, но в этот раз одна. Снова ежедневные перевязки в больнице. Через две недели меня выписали, рекомендовали консультацию невролога после заживления раны. Сейчас хожу на перевязки в поликлинику. После операции остались глубокие подкожные каналы. Перевязки делает врач хирург. Иногда протирает полость внутри раны перекисью водорода или Хлоргекседином. Кладёт небольшую турунду с Бетадином, Левомеколем внутрь раны. Из раны постоянно выделяется жидкость. Выделения на турунде слизистого характера жёлтого цвета. При надавливании на поверхность руки ощущается сильная боль. Из раны при надавливании снаружи сначала выделялась прозрачная жидкость. Потом она стала цвета "кофе с молоком". После назначения антибиотиков при надавливании стали выделяться сначала кровь с тянущимися сгустками, а через день - пенистая кровь. При этом из раны, даже при наличии турунды из раны выделяется большое количество коричневой, похожей на кровь, жидкости, которая пропитывает насквозь не только несколько слоёв салфетки, но и весь, наложенный на рану, бинт. Рука сильно болит и дёргает. Особенно сильно болит место вокруг раны при надавливании снаружи. Внутри раны чувствительность полностью отсутствует. Боль появляется только при глубоком проникновении в рану.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по поводу чего была выполнена операция?
Платная консультация
Наталья 2022-04-08 23:16
Здравствуйте. Операция была по поводу вскрытия абсцесса. Сейчас кроме того, что не разгибается рука в локтевом суставе, не разгибаются пальцы, а тыльная часть кисти ничего не чувствует.
Возможно развивается контрактура, на фоне гнойного процесса в связи с тем, что в процесс могли быть вовлечены связки и сухожилия. Более конкретно что-либо сказать можно при очном осмотре.