Болит сильно рука после укола, что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Кололи мне стафилококковый анатоксин, 8й укол по счету всё по схеме врача и после 1,6мл рука болит жутко (колят в руку, бицепс, подкожно), рука припухла (а именно бицепс) и болит аж от плеча до кисти. Делаю йодовую сетку, хоть немного полегчало. Впереди ещё 2 укола по 1,8 и 2 мл. Колоть езжу через день или два в зависимости от того как руки себя чувствуют. И есть небольшая температура 37,3-37,5. Что ещё можно сделать, чтобы сошла припухлость и боль прошла и стоит ли докалывать препарат?
Назначили от хронического тонзиллита, так как обнаружили в горле золотистый стафилококк.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, попробуйте местно спиртовые компрессы.
Платная консультация
Кристина 2019-11-24 11:47
Большое спасибо, Роман Эдуардович!