Сильно наткнула руку вилкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня утром наткнулась рукой на вилку. Не знаю насколько глубоко зашла вилка, но была кровь, но немного. Рану сразу же обработала хлоргексидином, затем йодом. Рука в месте, где её проткнула слегка опухла, появилась шишка и синяк. Сейчас уже ранки затянулись и покрылись коркой. Рука болит если сильно напрячь мышцы. Вилка была не мытая после еды (яичница) . Подскажите, надо ли делать прививку от столбняка и может ли быть заражение?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, риск заражения столбняком практически равен нулю. По факту травмы вам достаточно обработать спиртовым раствором антисептика
Платная консультация
Анастасия 2021-08-08 20:21
Роман, тоесть нечего бояться? Не знаю насколько глубоко вошла вилка, но, думаю, на 2-3мм. Сейчас синяк и боль
Да, переживать абсолютно не стоит